РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО

Компенсации крестьянам за пересев озимых в Краснодарском крае составят 425 миллионов рублей













НОВОСТИ / ЭКОНОМИКА

        17.04.2012/ Решение о компенсации крестьянам за пересев озимых принял губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

       В этом году мартовские морозы поставили под сомнение качество урожая озимых на Кубани. В этой связи начался пересев почти 210 тысяч гектар пшеницы, рапса и других культур.

      Застрахованных угодий в крае почти нет. Это стало одной из главных причин колоссальных убытков, которые понесли сельскохозяйственные предприятия.

       «Я прекрасно понимаю, что если сейчас не поддержать крестьян – то придется говорить уже об угрозе продовольственной безопасности, – заявил Александр Ткачев. – На компенсации за погибшие посевы потребуется уже не 300 как мы рассчитывали, а 425 миллионов рублей. Это тяжелейшая нагрузка на бюджет. Но на сегодняшний день это единственный выход».

       Вместе с тем, теплая погода, установившаяся в последние недели, и отсутствие затяжных осадков, позволили кубанским аграриям вплотную приступить к весенним полевым работам.

       Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в настоящее время посеяно более четверти яровых культур, почти вся сахарная свекла, ведется сев подсолнечника и кукурузы.

     Сайты по теме:
     Администрация Краснодарского края

     Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

  
Новости /     Экология /     Олимпиада-2014 /      Природа-ТВ /     Пресс-конференции /      Каталог /     Карта сайта /      Вакансии /      Контакты /    
© 2011, Информационное агентство "ParkInfo". Cвидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 45447 от 16 июня 2011 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и со ссылкой на ресурс. Реклама на сайте